МБОУ "Европейский лицей" п. Пригородный
п. Пригородный, Оренбургского района, Оренбургской области
  • День защиты детей

День защиты детей.

Сегодня, 1июня 2024 года , в День защиты детей в Европейском лицее состоялось торжественное открытие лагеря дневного пребывания "Планета детства"!
    В этот день педагоги Центра образования Точка Роста провели мастер- классы в рамках Фестиваля лучших педагогических практик "Точка Роста-24". Учитель биологии Сидоренко Ольга Владимировна рассказала ребятам о строении тела человека, важности соблюдения правил личной гигиены и заботы о своем здоровье. С помощью демонстрационного оборудования цифровой лаборатории по физиологии ребята измеряли пульс, давление, температуру тела. Учитель географии Лидер Екатерина Владимировна познакомила ребят с внутренним устройством Земли, провела занимательный опыт "Извержение вулкана".Учащиеся попробовали создать первые анимационные персонажи в среде Scratch на занятии по программированию.Учитель информатики Филатова Алена Владимировна и ученица 5Г класса Головченко Елена с помощью математического тренажера в доступной и увлекательной форме повторили с ребятами таблицу умножения.
    Участники фестиваля получили большое удовольствие , заряд бодрости и всплеск положительных эмоций. Каждый имел возможность узнать что-то новое и интересное, проявить свои творческие способности, попробовать себя в роли исследователя и учёного!